Можно ли ожидать компенсацию расходов на перевозку вещей вдове военного пенсионера при переезде с Крайнего Севера на Юг?

• г. Салехард

Я вдова военного пенсионера. Муж служил на Крайнем Севере, вышел на военную пенсию по орг. штатным иероприятиям (отслужил более 20 лет) и продолжал работать по гражданской специальности. Так уж случилось, что муж погиб. Я собираюсь переезжать с Крайнего Севера на Юг, на постоянное место жительства. Обратилась в военкомат за консультацией: могут ли мне компенсировать затраты по перевозке домашних вещей с крайнего севера? Мне ответили, что таких выплат не предусмотрено.

Проясните, пожалуйста, неужели ничего нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Такая выплата положена военнослужащим или членам их семей если военнослужащий умер или погиб. Поскольку ваш супруг умер уже не будучи в статусе военнослужащего вы не относитесь к категории член семьи умершего военнослужащего.