Отдала исполнительные листы в судебную приставию службу - как действовать, если деньги не поступают от ответчиков?
Юлия, писать жалобу на пристава в случае его бездействия можно не ранее 2 месяцев с даты возбуждения исполнительного производства.
Об этом четко говорит закон:
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 22.12.2020) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2021)
Статья 36. Сроки совершения исполнительных действий
1. Содержащиеся в исполнительном документе требования должны быть исполнены судебным приставом-исполнителем в двухмесячный срок со дня возбуждения исполнительного производства, за исключением требований, предусмотренных частями 2 - 6.1 настоящей статьи.
Недели я думаю будет достаточно, чтоб исполнительное производство было возбуждено. Но ответчикам дается 5 дней для добровольного исполнения, хатем будет принуждение и обязаны будут уплатить исполнительский сбор (7%).