Если мы с отцом не прожваем вместе. Онпривозит деньги по 8 т.р.на ребёнка. имею право соц. защиту подать заявление на выплаты.
Галина, для выплат обязательно с отцом ребенка оформите нотариальное соглашение об алиментах, оно будет фактически иметь силу решения суда.
Без нотариального соглашения в выплатах Вам могут отказать.
Закон четко говорит:
"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 04.02.2021, с изм. от 02.03.2021)
СК РФ Статья 100. Форма соглашения об уплате алиментов
1. Соглашение об уплате алиментов заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.
Несоблюдение установленной законом формы соглашения об уплате алиментов влечет за собой последствия, предусмотренные пунктом 3 статьи 163 Гражданского кодекса Российской Федерации.