Как получить статус носителя русского языка через бабушку, рожденную в другом регионе - опыт жителя Казахстана

Я гражданин Казахстана! Я хочу получить статус носитель русского языка через бабушку, она родилась в Самарской области. Правда со времён ссср живёт в Казахстане. Я незнаю как подтвердить родство с ней. Подскажите что надо для этого и куда нести после.

Лучший ответ

Вам нужны документы-цепочка родства: ваше свидетельство о рождении, свидетельство о заключении брака родителей, свидетельство о рождении подтверждающее родство родителя с бабушкой.

Все это можно через ЗАГС запросить.

Ваш ответ мне непонятен.

Вам нужно будет через УФМС по месту регистрации все это подавать и дальше действовать.

Спасибо, я у Вас в долгу!