Омск, 06.07.2021, 18:19

Что будет если не забрать посылку с почты с отложенный платежом.

Вопрос №18566682 из г. Омск
опубликован 06.07.2021, 18:19
Что будет если не забрать посылку с почты с отложенный платежом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете Просто не выкупать. Вам ничего за это не будет и ничего вы никому не должны. До момента передачи товара покупателю весь риск лежит на продавце, а как потребитель вы можете отказаться от договора купли продажи на основании ч. 4 ст. 26.1. фз "О защите прав потребителей"

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

1. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

06.07.2021, 18:28

Ничего не будет, посылка вернется отправителю.

06.07.2021, 18:20

Посылка вернется обратно отправителю.

06.07.2021, 18:21

- нет уголовной ответственности - только гражданско - правовая-возмещение материальных затрат;

06.07.2021, 18:26

А если они запугивают тем что я заплачу огромный штраф? Верить им или нет?

06.07.2021, 18:21

Игнорируйте, ничего вам не сделают (наверное вы заказали какой то товар в сомнительном магазине).

06.07.2021, 18:22

Сказали что обратятся в полицию, и мне будет наложен штраф и уголовная ответственность.

06.07.2021, 18:24

Законом не предусмотрен штраф и уголовная ответственность за это. У них просто такой способ воздействия.

06.07.2021, 18:29