Может ли центр занятости ставить сроки по возврату "долга" и прописывать суммы равные моей ЗП.
Если речь идет о возврате суммы выплаченных пособий, то просто может, но это неправомерно.
Если они могут инициировать уголовное преследование, то стоит задуматься о долге и оплатить.
Кто знает как это всё обернется.
А так у них нормальный ход, это судебное взыскание в гражданском порядке, с последующей работой приставов, т.е. у них свои сроки и 50% зарплаты.
Даже Путин подписал закон о "неприкосновенности" прожиточного минимума.
О каком "долге" идет речь?
Здравствуйте.
Если центр занятости выяснит, что выплату Вам назначили незаконно, в таком случае он вправе потребовать возврата переполученной суммы.
Сначала попросит добровольно, потом через суд.
С уважением.