Вопрос Может ли он подать на развод находясь в Южно - Курильске?
Ситуация токова Я проживаю с мужом в моем городе Южно - Сахалинске. У него прописка Новосибирск. Он работает в Южно - Курильске вахтовым методом по долгу. И хочет со мной развестись. Потребовал выслать ему свидетельство о браке. У нас совместный ребенок 5 лет. Регистрировали брак в моем городе. Вопрос Может ли он подать на развод находясь в Южно - Курильске? И разведут ли его? С уважением.
Лучший ответ
Да, может выслать в адрес суда по месту вашей регистрации заявление о расторжении брака со всеми необходимыми документами. Суд может по его просьбе рассмотреть дело в его отсутствие. Максимум на что вы можете рассчитывать - это на то, что суд по вашей просьбе даст определенное время для решения вопроса о примирении. Если по истечении этого срока муж также будет настаивать на разводе - суд его требование удовлетворит.
Спасибо большое за ответ. С уважением. Только еще пожалуйста вопрос: Сколько по сроку суд по его просьбе будет рассматривать это дело