Солдат попросил увольнения по несоблюдению, но грозит уголовное дело - что будет дальше?

• г. Чита

Я не желаю служить больше в армии, прошу меня командиров уволить по не соблюдению, и появляюсь на службе раз в 8 д,они хотят завести уголовное дело! Могут ли они так сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Могут, и обязательно сделают. Уже очень много подобной практики.

Если вы предоставили рапорт и его зарегистрировали в книгу входящих рапортов (есть номер входящего по не секретке)

То командование обязано принять меры к реализации вашего рапорта, провести аттестацию, установить ряд обстоятельств для увольнения вас с военной службы.

Уголовное дело будет если вы не выходите на службу более 10 суток подряд.

Увольнение с военной службы военнослужащего возможно только после того как он получил (ознакомился под роспись) соответствующие приказы (увольнение и исключение из списков личного состава ВЧ)

Вас могут привлечь к уголовной ответственности.

Командование части имеет права уволить Вас с военной службы в связи с НУК, однако не обязано этого делать.