Сургут, 07.07.2021, 04:58

Как защитить себя при заказе отделочных работ через авито - опыт проблемного сотрудничества и пути решения

Вопрос №18567364 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 07.07.2021, 04:58
Скажите я нашел человека через авито для отделочных работ который поставил бригаду для выполнения их договорились о цене и приступили. Сейчас какие-то работы не доделаны и в некоторых местах отделка начала отходить. Человек отказывается устранять письменного договора нет есть переписка и онлайн оплата. Что можно сделать в данной ситуации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В вашем случае можно обратиться с письменной претензией к лицу ответственному за проведение данных работ с требованием устранить недостатки, в случае непредставления ответа или отказа вместе с имеющимися доказательствами оплаты можно пойти в суд и взыскать неосновательное обогащение.

07.07.2021, 05:10

Доброе время суток! Кому деньги за работу оплачивали и как?

07.07.2021, 05:01

Интересная у Вас оплата на карту знакомого) Скажите по факту мошенничества в полицию обратитесь один из вариантов. Второй уже в судебном порядке придется решать если на встречу не пойдут.

07.07.2021, 05:09

Доброе утро оплачивал первый раз по просбе человека на карту знакомого онлайном с комментарием за отделочные работы а второй раз на прямую рабочим. Есть переписка.

07.07.2021, 05:04

По оплате на карту знакомого пояснили чтобы налоги не платить. В переписке все есть.

07.07.2021, 05:13