Трое пьяных мужчин избили учителя и утопили его в озере, полицейские отказались помочь - анализ ситуации. \n\nДа, между действиями Мартиросяна, Урганта и Слепаков и смертью

• г. Пермь

Вечером, находившиеся в нетрезвом состоянии 34-летние Мартиросян, Ургант, Слепаков на окраине села напали на возвращавшегося из грибного похода 60-летнего учителя Харламова, обидевшись на его замечание по поводу их нецензурной брани. Увидев избиение Харламова, случайно проходившая мимо 50-летняя доярка Собчак побежала за помощью к участковому уполномоченному полиции Глухареву, однако тот сказал: «Я в отпуске и не обязан заниматься со всякой пьяной швалью. Иди лучше к участковому Акинфееву. Он живет рядом». Собчак застала Акинфеева в его доме и объяснила, что происходит. Он выслушал женщину и ответил, что примет меры. Когда Собчак ушла. Акинфеев, выпив бутылку пива, пошел спать.

Тем временем Мартиросян, Ургант, Слепаков в течение 40 минут избивали Харламова кулаками и ногами. Когда тот потерял сознание, они решили, что он умер, оттащили потерпевшего к озеру и сбросили в воду. Смерть Харламова наступила от утопления.

1. Проанализируйте ситуацию.

2.Есть ли причинная связь между смертью Харламова и действиями Мартиросяна, Урганта и Слепаков?

3. Будут ли нести ответственность за бездействие Собчак, Глухарев, Акинфеев? Назовите условия наступления уголовной ответственности за преступное бездействие.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Такие задачки решаются платно, обратитесь к любому юристу в личку, ст.779 ГК РФ. интересная, однако. Задачка про известны х персонажей.