Необходимость денег во время банкротства - как получить сверх прожиточного минимума при болезни, например, ишемическом инсульте?

• г. Первоуральск

Во время процедуры банкротства, заболела нужны деньги как сверх прожиточного минимума получить деньги?

И относить ли ишемический инсульт к заболеванию которые требует денежных затрат.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Попросите помощи у родственников.

Вы можете ходатайствовать перед финансовым управляющим о выделении денежных средств в связи с болезнью. Для этого Вам необходимо собрать справки и сделать анализ цен на лекарства которые Вам необходимы.

Ниже привожу судебную практику в аналогичном случае: Постановление Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда от 12.04.2018 N 11 АП-3576/2018 по делу N А 65-17692/2016

Здравствуйте.

Выделяли денежные средства через ст. 213.25 закона о банкротстве.

Схема такая - обращение к фу, получение его письменного отказа, обращение в суд и через суд получение денег.

Практики такой много.