Житель ДНР с просроченным паспортом задается вопросом - смогу ли я попасть в Украину через РФ?

• г. Санкт-Петербург

Я живу в ДНР. У меня просрочен паспорт на одну неделю.

Пропустят ли меня в РФ по просроченному паспорту менее чем на месяц, чтобы я транзитом попал в Украину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, с просроченным паспортом, хоть даже на один день, к сожалению, вас не пропустят.

Добрый день, Дмитрий.

Нет, у Вас недействительный паспорт, который подлежит замене.

Нужно оформить загранпаспорт, тогда Вас пропустят через границу.