Проблемы с ошибками в судебных приказах - как решить ситуацию?

• г. Сыктывкар

Я работаю в организации и от ее имени подаю исковые заявления на выдачу суд. приказа, постоянно секретари судов допускают ошибки в суд. приказах а мне потом говорят что я должна писать заявления на исправление описки, подскажите как я могу пожаловаться на них, ведь я свою работу выполняю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (6):

Елена, подойдите к мировому судье, поговорите.

Ну а если по процедуре, то только через заявление об исправлении описки.

Обратитесь с жалобой на некачественную работу аппарата мирового судьи председателю районного суда.

Нужно жаловаться на секретаря в судебный департамент.

Описки Вам придется устранять в установленном порядке.

На аппарат мирового судьи жалоба подается в Агентство по обеспечению деятельности мировых судей.

Добрый день! В рассматриваемом случае жалобы, например, председателю суда, не помогут (сделает замечание), Вам все же прийдется подавать заявления об исправлении описки в суд. приказах, если таковые будут допущены.