Нужна ли в данном случае лицензия?
Здравствуйте, Екатерина!
Перечень видов деятельности, подлежащих лицензированию, установлен ФЗ ""О лицензировании отдельных видов деятельности". Ст. 12 указанного закона устанавливает, что образовательная деятельность подлежит лицензированию. Перечень видов деятельности, являющихся образованием, установлен разделом М ОКВЭД. Поэтому Вам целесообразно осуществлять деятельность по предоставлению социальных услуг без обеспечения проживания - код ОКВЭД 85.32, которая включает дневной уход за детьми.
Подобная позиция основана на практике - точно такой же центр развития личности проверялся прокуратурой, лицензий у ИП (там тоже было ИП) никаких не было, прокуратура посчитала, что они и не требуются, что, естественно, законно.