Иркутск, 07.07.2021, 13:26

Если я выйду замуж в 17 по беременности, выплаты так как я без попичительства родителей, закончатся?

Вопрос №18568211 из г. Иркутск
опубликован 07.07.2021, 13:26
Если я выйду замуж в 17 по беременности, выплаты так как я без попичительства родителей, закончатся?
Лучший ответ
Рекомендуется

Федеральный закон от 21.12.1996 № 159-ФЗ "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей", а именно ст. 1 раскрывает следующие понятия: дети-сироты - лица в возрасте до 18 лет, у которых умерли оба или единственный родитель;

лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, - лица в возрасте от 18 до 23 лет, у которых, когда они находились в возрасте до 18 лет, умерли оба или единственный родитель, а также которые остались без попечения единственного или обоих родителей и имеют в соответствии с настоящим Федеральным законом право на дополнительные гарантии по социальной поддержке. После замужества Вы станете дееспособной и опека над Вами прекратится, соответственно и выплаты.

07.07.2021, 13:55

Уточните о каких выплатах Вы спрашиваете? Как сироте?

07.07.2021, 13:28

Уточните пожалуйста, о каких именно выплатах идет речь?

07.07.2021, 13:29

Опекунские, которые до 18 лет) А потом пока учусь выплачивать будут.

07.07.2021, 13:36