Сыктывкар, 07.07.2021, 13:13

Требется ли на личный автобус ставить тагохраф не занимающийся перевозками.

Вопрос №18568217 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 07.07.2021, 13:13
Требется ли на личный автобус ставить тагохраф не занимающийся перевозками.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сергей, к сожалению, с 2021 года нужно.

По закону с 2021 г. в автобусе должен быть установлен тахограф, и цель использования транспорта не имеет значения.

Основание: Приказ Минтранса России от 26.10.2020 № 438, который отменил действовавший с 2012 года приказ Минтранс России №273 и внес данные изменения.

07.07.2021, 13:15

Благодарю. Если я поставлю. Тагохраф на свой личный автобус не занимающийся перевозкой людей. То что и лицензию надо приобретать.

07.07.2021, 13:18

Сергей, а вот лицензия точно не нужна, так как фактическими пассажирскими перевозками Вы не будет заниматься.

То есть нужен только сам тахограф.

07.07.2021, 13:20