Конфликт в коллективном саду - Соседка хочет выкопать посаженную малину, но правомерно ли это?
Правомерно, каждый имеет право обратиться за восстановлением своих прав, если считает, что они нарушены.
При высадке на своём участке деревьев и насаждений нужно придерживаться требуемого расстояния от деревьев до границы с соседним участком. Поэтому перед посадкой следует ознакомиться с рекомендациями СНиП.
Среднерослые насаждения со стволом до 10 метров нужно сажать в двух метрах от соседского участка.
В данную группу включены плодовые виды. Растения невысокого роста – это кусты и маленькие плодовые деревья. Их нужно высаживать на расстоянии минимум одного метра от соседей.
Что правомерно? Жаловаться имеет право каждый гражданин, если считает, что его права нарушены. Пусть пишет в прокуратуру и суд. но в ваших действиях нет нарушений.