Как защитить прожиточный минимум от судебных приставов при обложении пенсии в пользу мафии ЖКХ - советы и рекомендации
Добрый день, Виктор
Скорее всего, был вынесен судебный приказ, который можно и сейчас отменить. Если Вы о его существовании ранее ничего не знали - его можно и нужно отменить. Пленум Верховного суда РФ подтвердил данный факт.
После отмены приказа все списания прекратятся!
Если это и правда так, рекомендую Вам подать очень грамотное возражение относительно исполнения судебного приказа и при необходимости восстановить процессуальные сроки для его отмены.
С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.
В целом закон говорит:
"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 30.04.2021)
ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа
При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
Просите в суде рассрочку ст. 203 ГПК РФ, в связи с трудным материальным положением.
Подать заявление в службу судебных приставов об уменьшении процента взыскания. Если есть иждивенцы-то приложить документы, подтверждающие это. Закон о прожиточном минимуме вступает в силу с 01.02.2022 года.
Подать ходатайство о снижении процентов, отказ пристава обжаловать по суду.
Причем, с этой же карты ежемесячно снимался платеж по кредиту.
Судебным приставом без разницы какие именно деньги поступают на Вашу банковскую карту, они наложили взыскания и больше их ничего не интересует. Для сохранения прожиточного минимума Вам необходимо прийти на приём к инспектору в службу судебных приставов.