Могу ли я, окончив 11 классов, поступать с аттестатом 9-го в 2021 году?

Лучший ответ

Можете, без условно это ваше право, однако список образовательных учреждений в том числе и высших профессиональных образовательных учреждений ограничивается вашим уровнем знаний.

Колледжисты зачисляются (как правило) по среднему баллу аттестата. ОГЭ сдавать не нужно. Учиться они могут как в привычном со школы очном формате, так и дистанционно или заочно с элементами дистанционного образования. Выбор профессий — самый широкий среди всех вариантов.

Образование в училище или лицее

Училища, как и техникумы, чаще предлагают рабочие прикладные профессии:

монтажник;

повар;

парикмахер;

токарь;

маляр или штукатур;

плиточник-облицовщик;

столяр;

каменщик;

наладчик и т. д.

В лицеях же упор делается на языки и другие гуманитарные направления или творческие специальности (художник, графический дизайнер, танцовщик, хореограф, сценарист). Срок обучения — от 2 до 4 лет. Формы — очная, иногда заочная с элементам дистанционной.

Доброго времени суток.

Что за бред? Если Вы окончили 11 класс, то и поступайте на основе аттестата выданного Вам после 11 класса. По сути теоретически - да, конечно, можно. Главное, рассчитать свои силы.