Частный предприниматель обвиняет бывшую сотрудницу в миллионной недостаче - история Надежды

Вопрос №18568485 из г. Чита
опубликован 07.07.2021, 15:09

Меня зовут Надежда, я работала у частного предпринимателя, где на работе у меня начались преждевременные роды и я попала в Роддом, в течении трех суток я находилась в родах с 29-го по 31-е марта, в моё отсутствие начальница сделала ревизию в магазине, и теперь угрожает мне что они насчитали миллион недостача, чего быть не могло.

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Непонятно, каким образом была проведена ревизия, были Вы уволены, если Вы находились в отпуске по беременности и родам. Вы не переживайте. Ваш работодатель, если у него имеются претензии к Вам, должен доказать наличие Вашей вины. Пусть обращается в суд. Его угрозы голословны.

07.07.2021, 16:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Не соглашайтесь на выплату недостача. Пусть работодатель в суде доказывает свои притязания.

07.07.2021, 15:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

На основании чего она Вас уволила? Вы можете восстановиться через суд.

07.07.2021, 15:21
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Обжалуйте свое увольнение в судебном порядке. Беременных и рожениц не могут уволить даже за прогулы. Соответственно, в дальнейшем, Вы вправе требовать денежной компенсации за вынужденный прогул. Что касается недостачи, то ревизия должна была проходить в Вашем присутствии. Соответственно, ревизия незаконна.

07.07.2021, 15:49
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Не контактируйте с нею. Будет доставать, обратитесь в отдел полиции.

22.07.2021, 11:32
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Я к сожалению безработная теперь, у меня трое детей, она уволила меня.

07.07.2021, 15:19

Надежда, здравствуйте! Не подписывайтесь никаких расписок. Вас наверное вынудили написать заявление об увольнении по собственному желанию. Если не так - пишите жалобу в прокуратуру на незаконное увольнение можно подать иск в суд, здесь будет и Компенсации морального вреда, оплата вынужденного прогула. Будет идти страховой стаж, необходимый для пенсии. Найдите адвоката, на гонорар от будущих выплат работодателя. Одной Вам конечно тяжело и не справиться. С уважением!

07.07.2021, 16:01

И я мама одиночка. Живу в доме на земле, где нужно топить печь, покупая топливо, привозная вода, платить за электричество...

07.07.2021, 15:22

Вы от юристов чего хотите? Вопрос у вас какой?

07.07.2021, 15:24

Я хотела бы спросить может ли предприниматель подать на меня в суд из-за ревизии проведённой без моего присутствия, где они насчитали мне миллион недостачи, и она не разрешала нам пробивать товар сверх тысячи, я думаю они мне это и приисали всё в недостачу, а теперь она ездит ко мне с угрозами, что я ей всё выплачу по любому. Я сказала ей что эта ревизия была не закона меня там не было я лежала в роддоме, но она (бывшая начальница) пишет мне письма с угрозами и требует, чтобы, я ей выплатила этот миллион с лишним. Я задавала ей выручку, к работе всегда серьёзно отношусь. Но она орёт, что я нанесла ей ущерб...

21.07.2021, 15:34

Добрый день!

Может подать и взыскать ущерб с Вас. Поэтому рекомендую искать адвоката или юриста и доказывать в судебном порядке неправомерность ее требований.

21.07.2021, 15:45

Надежда нужно смотреть что за ревизия, когда она была произведена. Есть ли нарушения при ее составлении.

Если она грозится, что подаст в суд, значит должна Вам выслать иск с приложением акта ревизии. Конечно в данной ситуации Вам нужен хороший адвокат или юрист в помощь. Вы пишете что руководитель заставляла указывать не больше определенной суммы. Кто может подтвердить ее распоряжение. Думаю что загвоздка для Вас будет именно в этом. Либо Вам ничего не говорить, или искать свидетелей бывших продавцов подтверждающих неправомерные требования продавца.

С уважением!

21.07.2021, 16:14

Добрый день! На угрозы работодателя не обращайте внимания. Пусть обращается в суд с соответствующим иском с приложением доказательств Вашей вины в причинении ущерба. Вы также вправе подать жалобу на нее в прокуратуру.

21.07.2021, 16:47