Как составить правильную расписку о возврате долга сестре и избежать дополнительных требований от представителя за границей?

• г. Саратов

Я должен деньги сестре, готов вернуть! Она живет за границей, наняла представителя. Представитель настаивает указать в расписке о возврате займа, я утверждаю о возврате финансовой помощи. Договора с сестрой не составлялись! Ка правильно составить расписку, что бы представитель не потребовала еще какие нибудь компенсации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Неважно как вы назовете документ, и тот и тот вариант правильный и никаких санкций для вас не будет иметь (если они там не будут прописаны).

Так что можете обратиться к любому юристу для изучения предложенного представителем варианта соглашения/расписки.

Здравствуйте!

Если Вам сестра предоставлялся денежные средства как финансовую помощь, то так и прописывайте. Прописывайте именно ту сумму которую Вам предоставляли, и в связи с тем что не было ни каким договором подкреплено, то пишите расписку.

В так же можете обратиться к юристам сайта и Вам на платной основе помогут составить документ.

Переданные Вам сестрой деньги по своей сути являются займом. Прописывайте в расписке, что Вы возвращаете сестре денежные средства в сумме (прописывание размер), ранее предоставленные Вам в качестве помощи.