Как получить пособие на ребенка после расторжения брака, но до вступления решения в законную силу
Добрый день! Свидетельство о расторжении брака Вы сможете получить после того, как решение вступит в законную силу, т.е с 05.08.2021.
Здравствуйте!
Вы можете попробовать подать и приложить решение суда, но конечно не факт что не потребуют Свидетельство о расторжении брака. Если его потребуют то следует дождаться когда вступит в законную силу.
У Вас потребуют справку о заработке бывшего мужа, т.к. решение суда о разводе еще не всупило в законную силу, и у Вас нет свидетельства о расторжении брака.
Если Вы хотите чтобы при начислении пособия на ребенка доход бывшего супруга не учитывался, Вам необходимо зарегистрировать расторжение брака в органах ЗАГС, но только после вступления решения суда в законную силу.