Тамбов, 07.07.2021, 16:18

Когда погасится судимость по 111.4 ели я освободился раньше 23072013

Вопрос №18568679 из г. Тамбов
опубликован 07.07.2021, 16:18
Когда погасится судимость по 111.4 ели я освободился раньше 23072013
Лучший ответ
Рекомендуется

В Вашей ситуации имеет значение, когда Вы были осуждены. 8 лет срок погашения судимости по особо тяжким преступлениям после отбытия наказания для осужденных до 23.07.2013 г.

07.07.2021, 16:21
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

УК РФ Статья 86. Судимость

3. Судимость погашается:

д) в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, - по истечении десяти лет после отбытия наказания.

Если ч. 4 ст. 111 УК РФ.

07.07.2021, 16:21

По мнению суда, разъяснившего порядок применения п. "г" ч. 3 и ч. 4 ст. 86 УК РФ и сославшегося на п. 3 Постановления Пленума Верховного Суда СССР от 18.03.1970 N 4, по смыслу закона моментом условно-досрочного освобождения от отбывания наказания в виде лишения свободы, с которого исчисляется срок погашения судимости, является день освобождения осужденного из исправительного учреждения. При этом окончание срока судимости приходится на число, предшествующее дню освобождения из исправительного учреждения.

07.07.2021, 16:23

Здравствуйте"!

Значение имеет дата совершения преступления.

Вы совершили преступление в 2006 году, а сроки погашения судимости увеличены только в 2013 году

Для вас срок погашения судимости- 8 лет

Погасится в сентябре нынешнего года.

07.07.2021, 18:03

Здравствуйте. Она уже погашена. На тот момент срок погашения был 8 лет с момента освобождения. Он истёк.

07.07.2021, 21:42

Осуждённый был в марте 2006 г по 111.4 к 8 годам освободился по удо в сентябре 20011 г.

07.07.2021, 16:39

Вы освободились раньше но фактически срок закончится именно тогда когда должен окончиться, УДО это привилегия дает вам возможность не сидеть в тюрьме а быть на воле до момента вашего истечения срока наказания!

07.07.2021, 16:47

Значение имеет дата совершения преступления.

Вы совершили преступление в 2006 году, а сроки погашения судимости увеличены только в 2013 году

Для вас срок погашения судимости- 8 лет

Срок погашения исчисляется со дня освобождения по УДО (ст.86 УК РФ)

Погасится в сентябре нынешнего года

07.07.2021, 18:04