Можно ли сделать так, чтобы получать алименты в твердой сумме?
Я в разводе, получала алименты на ребенка по решению суда. Бывший муж работал на двух работах: основная (официально устроен, хорошая з/пл) и подработка (неофициально, но заработок тоже неплохой). Алименты удерживались с доходов от основного заработка. Теперь он увольняется с основного места работы. Как добиться алиментов с неофициальных доходов? Можно ли сделать так, чтобы получать алименты в твердой сумме? Какие конкретно действия для этого необходимо предпринять? Спасибо.
Доброго дня, для целей взыскания алиментов в твердой денежной сумме Вам необходимо обратиться в суд с соответствующими исковыми требованиями, в рамках судебного разбирательства будет решаться вопрос об изменении размера подлежащих уплате алиментов.
Однако учтите, что взыскание алиментов в твердой денежной сумме станет возможным только после того, как Ваш бывший муж уволиться с основного места работы.