Оформление доверенности на несовершеннолетнего ребенка для подписания договора об учебе в ССУЗе в отсутствие родителей.
Можно ли оформить доверенность на несовершеннолетнего ребенка на подписание договора на учебу в ссуз в связи отсутствия родителей в другом городе.
Согласно ст.26 Гражданского кодекса РФ несовершеннолетние в возрасте от 14 до 18 лет вправе совершать любые сделки с письменного согласия родителей. Таким образом, несовершеннолетний сам может заключить договор с образовательным учреждением, требуется только письменное согласие родителей или их последующее письменное одобрение. Доверенность можно рассматривать как письменное согласие. Такую доверенность можете оформить.
Нет, только совершеннолетний на которого вы выпишите доверенность может подписать по доверенности от вас, к сожалению.
С уважением.