Как мне защититься от нетрезвых знакомых мужа, которые беспокоят меня и моих детей?
Ситуация такая: приходят знакомые моего мужа, муж и жена в нетрезвом состоянии с недоброжелательными заявлениями срочно позвать мужа когда его нет дома. Беспокоят меня на улице, приходят домой когда дома дети одни несовершеннолетние, а последний раз распускали руки, что мне пришлось применить освежитель т.к. балончика нет. Вызвала полицию, составили только причину прибытия мотивируя что мне позвонит участковый и пригласит где я напишу всю неприятную ситуацию. Приглашения до сих пор нет. Как я могу защититься от этих людей, чтобы они вообще не приближался ко мне и моим детям?
Напишите заявление в полицию по побоям (ст. 6.1.1 КоАП РФ) и отдайте его в дежурную часть, а не участковому.
За незаконное проникновение в жилище обратитесь с заявлением в следственный комитет по ст. 139 УК РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Обратитесь в орган полиции по факту угрозы жизни ст.119 УК РФ.