Ростов-на-Дону, 07.07.2021, 21:09

Можно ли матери онулирывать заявление на дом малютки и каким образом?

Вопрос №18569257 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 07.07.2021, 21:09
Можно ли матери онулирывать заявление на дом малютки и каким образом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Написав заявление об отказе, мать может отозвать его. Для этого установлен шестимесячный срок. Конечно же, если детей к тому времени усыновят, то вернуть уже ничего не удастся. Данный срок установлен в интересах детей, а именно для того, чтобы женщина, которая, возможно, в течение этого срока, раскается в своем решении отказаться от малыша, могла аннулировать свое решение.

08.07.2021, 00:15

Добрый день. В зависимости от того был ли уже суд по лишению родительских прав.

07.07.2021, 21:25

В простой письменной форме. Удачи.

07.07.2021, 22:19
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

В случае, если Вы отказались от ребёнка в роддоме, то в такой ситуации сохраняете свои права на ребёнка в течение шести месяцев, это время дано, чтобы осмыслить совершенный поступок и, возможно, изменить решение. По истечении шести месяцев, ребенок может иметь опекуна.

Если Вы написали отказ от ребенка в органах опеки, то у Вас также есть возможность забрать свое заявление до тех пор, пока органами опеки не будет инициировано гражданское дело по лишению родительских прав. Если дело уже начато, Вы можете явиться в суд и заявить об отказе от своего ранее написанного заявления. Если нет серьезных оснований для лишения родительских прав (алкоголизм, факты жестокого обращения с детьми, пр), то суды в принципе идут навстречу и не лишают родительских прав.

07.07.2021, 22:29

Марина, что значит не на отказ, а на время финансовых трудностей? То есть вы указали срок в заявлении, что прошу ребенка поместить в дом малютки на такой-то период времени, пока финансовые трудности, а потом я его заберу?

07.07.2021, 22:42

Отзывайте заявление и все!

08.07.2021, 09:50

Нет, не было суда по лишению родительских ребёнку через пять дней будет месяц.

07.07.2021, 21:52

Письменно отзовите свое заявление, напишите в учреждение, в котором оставили ребёнка. Пока вы не лишены прав вы всегда можете отказаться от заявления.

07.07.2021, 22:05

Ребенок находится в досихпор в роддоме с матерью и не знает как отозвать заявление у органов опеки.

07.07.2021, 22:10

Следует обратиться к Главврачу и написать заявление об аннулировании ране поданного заявления.

07.07.2021, 22:23

Может кто сталкивался с такой ситуацией, каким приблизительно должно быть заявление?

07.07.2021, 22:28

Данной формы заявления нет, на имя главврача от такой-то, и Далее просите признать ранее поданное заявление недействительным, ссылаться на послеродовую депрессию.

07.07.2021, 22:33

Здравствуйте. Это индивидуальная информация.

07.07.2021, 22:33

Именно в такой форме мне было представлено отпечатано заявление. В котором было указано, что ребенка помещают в дом малютки до 5-ти месяцев. За это время нужно справиться со всеми трудностями, для того чтобы вернуть дочь.

07.07.2021, 22:51

Я не отказывалась от дочери, а подписала заявление на временное пребывание ее там. Для улучшения жилищных условий!

08.07.2021, 00:34

Я в данный момент нахожусь досихпор с дочкой в роддоме. Не могу допустить чтобы дочь поехала в дом малютки, поняла что совершила очень большую глупость. А вот как этого теперь избежать, понятия не имею!

08.07.2021, 00:43