При процедуре вывода жилой квартиры на первом этаже были получены согласия всех соседей, за исключением одной квартиры.

• г. Тюмень

При процедуре вывода жилой квартиры на первом этаже были получены согласия всех соседей, за исключением одной квартиры. Данная квартира находиться в соседнем подъезде, но у нас общая стена. Соседи требуют денежную сумму заведомо превышаюшую стоимость моей квартиры. Проблема в том что как жилую квартиру не удается продать уже в течение 2-х лет, вот и остается единственный вариант - вывести в нежилое. Действительно ли нужно согласие соседей? Квартира находиться в городе Тюмени. К тому же неоднократно слышали по радио, что собираются отменить данное требование (согласие соседей), так ли это и где можно подробнее об этом узнать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Вера! Обратитесь в администрацию города для ознакомления с местным Положением о переводе жилого фонда в нежилой. С уважением Сладких Лев Степанович