Бракоразводный процесс - вопросы дележа имущества при продаже квартиры и ипотеки
Бракоразводный процесс. Я муж. До брака у меня была квартира. В браке взяли ипотеку, купили новую квартиру, старую продали, почти всей суммой с продажи погасили часть ипотеки. Сейчас продадим квартиру и погасим ипотеку.
? Могу ли я вернуть себе деньги за старую квартиру? А остаток поделить поровну..
Нет.
Вы лишь вправе взыскать с бу супруги 1\2 суммы, что потратили на гашение кредита из собственных средств.
Можете с приложением всех финансовых документов и документов подтверждающих трату полученных вами денег на новую квартиру банковские выписки тд тп.
Да, но это необходимо доказать в суде
Обращайтесь.