Продажа квартиры в Казахстане россиянам в условиях ковида - доверенность жены на мужа или есть другие способы?
Здравствуйте Елена Владимировна!
Да, такую доверенность оформить можете и она будет признана в Казахстане в соответствие со ст.13 Конвенции о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам участниками которой являются Россия и Казахстан.
Документы, которые на территории одной из Договаривающихся Сторон изготовлены или засвидетельствованы учреждением или специально на то уполномоченным лицом в пределах их компетенции и по установленной форме и скреплены гербовой печатью, принимаются на территориях других Договаривающихся Сторон без какого-либо специального удостоверения.Документы, которые на территории одной из Договаривающихся Сторон рассматриваются как официальные документы, пользуются на территориях других Договаривающихся Сторон доказательной силой официальных документов.
Таким образом, доверенность, выданная в России, должна быть принята госорганами и учреждениями Казахстана, без какого-либо дополнительного удостоверения (апостиля) и перевода.
24pravo.ru