Сын отчислен из Вуза и поступает в другой - будет ли ему предоставлена отсрочка от армии?

Сын отчислен из Вуза после первой сессии, но при этом отсрочка от армии не оформлялась. Сейчас снова поступает в другой вуз. Предоставлят ли ему отсрочку от армии на время обучения?

Лучший ответ

Здравствуйте!

Отсрочка от призыва оформляется только решением призывной комиссии.

Если не было решения ПК о предоставлении отсрочки, то соответственно отсрочка не предоставлялась и не была использована.

Следовательно-имеет право на отсрочку.

Спасибо большое!

К сожалению он утратил пррво на отсрочку.

Если нет решения призывной комиссии о предоставлении отсрочки по первому обучению. Обязаны предоставить так как право на отсрочку не было использовано.

Спасибо большое!

То есть даже если отсрочка не была предоставлена (соответствующего документа не было оформлено), считается, что она уже была использована?

Конечно отсрочка предоставляется до 23 лет.