Родители обещали оплатить ущерб за разбитый телевизор, но до сих пор не выплатили - что делать?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Ребенок разбил чужой телевизор, родители его сказали что не надо вызывать учисткового, они оплатят ущерб, прошол год, не копейки не отдали, теперь говорят, мы ни чего не знаем, отдавать ни чего не будем, можно будет обратиться на них в суд или уже поздно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

У Вас, к сожалению нет никаких документов, подтверждающих данный факт. Надо было брать расписку о возмещении ущерба, либо вызывать участкового, чтобы зафиксировать данный случай.

Здравствуйте!

Участковый здесь ни при чем, если телевизор разбит неумышленно

В суд-не поздно, срок давности 3 года.

Можете обратиться в в суд с иском, однако Вам понадобятся доказательства: оценка ущерба и доказательства ппичестности, ребенка к причинению вреда, необходимо было взять с родителей жотябы расписку.

Добрый день, если есть доказательства, обращайтесь в суд. если доказательств нет - нет смысла.