Как перевести доплаты за квартиру на карту МИР - советы для инвалидов второй группы.
У моей жены вторая группа инвалидности. У неё в наличие есть 2 карты, 1 я карта МИР на неё она получает пенсию и вторая на которую приходит доплата за квартиру, другая карта не знаю какой системы но точно не системы Мир, другая карта находится у тёщи. Говорят что с июля все перечисления перейдут на карту МИР автоматически. Как поступить? Подождать перечисления или доехать самим в органы соц защиты с заявлением о переводе доплат на карту МИР?
Лучший ответ
Можете обратиться с заявлением официальным.
Благодарю за потраченное время!
Спасибо, ну а вообще если не обратиться то обязаны перевести автоматически или нет?
Нет, автоматического перевода выплат нет. органы соцзащиты не имеют сведений о картах мир всех получающих выплаты граждан. Вы должны написать заявление и указать реквизиты карты.