Санкт-Петербург, 06.08.2012, 10:56

Непонятный долг - как банк ВТБ-24 продолжает требовать выплаты за кредит, которого нет?

Вопрос №1856989 из г. Санкт-Петербург
опубликован 06.08.2012, 10:56
Некоторое назад банк ВТБ-24 прислал мне извещение о наличии у меня долга по кредиту перед ним. я кредит не брал, никаких договоров не оформлял, паспорт не терял, но у них есть вся моя информация. Теперь они собираются передать долг коллекторам или уже передали. В свое время я уже писал заявления о том, что кредитов не брал, заявление в милицию с просьбой разобраться, в прокуратуру. Но все остается как было.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам следует проконсультироваться у адвоката, предьявив ему все документы по данной ситуации. Если надумаете, обращайтесь. мт 8 911 924 96 87

06.08.2012, 12:44

Роман, Вы можете ничего не делать. На звонки коллекторов и прочих "представителей" банка не отвечать и не реагировать. До решения суда никаких действий никто не вправе предпринимать в отношении Вас.

06.08.2012, 11:35

"в свое время я уже писал заявления о том, что кредитов не брал, заявление в милицию с просьбой разобраться, в прокуратуру. но все остается как было." Что значит все остается как было? Какой ответ дала прокуратура, полиция? А в банк письменно обращались, что они ответили?

06.08.2012, 11:43

Обратитесь в полицию с заявлением о мошенничестве с применением Ваших документов.

06.08.2012, 11:56

Соберите все постановления и ответы из милиции, прокуратуры и т.п.

Если там факт неправомерного оформления кредита подтверждается - направьте документы в банк и, написав соответствующее заявление, - в надзхорный орган - Банк России

06.08.2012, 11:58

Во-первых, запомните, не нужно бояться коллекторов. Все, что они могут, - только поговорить с вами.

Кроме того, не забывайте, что вы имеете законное право не пускать коллекторов в свою квартиру, так как они всего лишь частные лица, а неприкосновенность жилища гарантирована Конституцией РФ.

Если сами справиться не можете, обратитесь за помощью к юристу.

06.08.2012, 12:05

Так может быть имеет смысл до суда как то подготовиться? или самому в суд обращаться? родственники переживают, боятся коллекторов

06.08.2012, 11:52

Дело в том, что в письмах, адресованных мне их милиции, нет конкретного разъяснения моей непричастности. якобы ничего подозрительного\мошеннического они не нашли

06.08.2012, 12:37