Меняю прописку, не желаю получать повестку - каковы риски?
В военкомате последний раз был в 17 лет.
На данный момент мне 25 лет.
Учился в институте, затем отчислился из института в 2015 году.
За эти все 6 лет Пару раз приходили для вручения повесток но меня не было дома. То есть я никакие документы не подписывал в целом повестки и т.д, так как никогда не видел сотрудников военкомата которые приносят повестки, соответственно там никаких новых данных с 17 лет у них обо мне нет.
Получал загранпаспорт в 2017 году спокойно без лишних вопросов также внепризывное время просто.
ВОПРОС
Сейчас в мфц пойду менять прописку, смена прописки на адрес будет в этом же районе в котором и живу просто дом другой.
Призывная с 1 апреля по 15 июля.
Я Пойду после 16 числа как закончится призывная. Подавать документы на прописку в мфц
Могут ли потом при выдаче паспорта в мфц выдать повестку или как то направить куда то?
И какие в целом возможны вообще опасности?
Если выдают эту повестку и ты отказываешься подписать
Я Хотел бы просто поменять прописку и спокойно также дотянуть до 27 лет, не видя и не слыша их, так как по адресу все равно жить не буду. Планирую быть в том же режиме не подписывая ничего и никуда не идти также как и было ранее
У меня в любом случае есть болезнь с которой не возьмут в армию, но я не буду ходить куда то, перед кем то что то доказывать,
В МФЦ не выдают повесток, это даже не госорган, а посредник услуг.
В ГУВМ МВД также повестки не вручают, это обязанность военкомата только.
Оформляйте регистрацию после 16 июля, никто Вам ничего не предъявит.
При смене адреса обязана сообщить об этом военкомат. Если Вас устраивает справка взамен военного билета, можете тянуть до 27 лет. Если есть заболевание препятствующее прохождению службы, лучше заняться зачислением в запас до 27 лет.