Нужно ли сдавать второй пцр тест на короновирус, если приехал 6 июля?
Здравствуйте!
Не нужно вам сдавать повторный тест
Постановление вступило в силу с 7 июля.
С этого дня-только однократный тест.
Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 02.07.2021 № 17 "О внесении изменений в постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 18.03.2020 № 7 "Об обеспечении режима изоляции в целях предотвращения распространения СОVID-2019"
Увы, но вас могут оштрафовать, так как предыдущей редакции постановление содержит требование ко всем гражданам РФ, возвращающимся из-за рубежа, проходить двукратное ПЦР-тестирование на COVID-19 и в течение 5 календарных дней со дня прибытия размещать информацию о результатах анализов на портале Госуслуг. За несоблюдение этого требования предусмотрены штрафы и действовало оно именно по 6 июля включительно.