Социальная стипендия в декрете - как рассчитываются выплаты по БиР для студентов-сирот?
Женщинам, обучающимся по очной форме обучения в профессиональных образовательных организациях, образовательных организациях высшего образования, образовательных организациях дополнительного профессионального образования и научных организациях, пособие по беременности и родам назначается и выплачивается по месту назначения и выплаты пособия по беременности и родам в течение 10 календарных дней с даты приема (регистрации) следующих документов:
- заявления о назначении пособия по беременности и родам;
- справки медицинской организации.
Размер пособия по беременности и родам женщинам этой категории устанавливается в размере стипендии.
Размер декретных зависит от размера средств, получаемых студенткой в качестве стипендии.