Как вернуть сим-карты и отказаться от услуг при покупке телефона в кредит в Связном

• г. Киров

Мама решила взять телефон в кредит в Связном. Придя домой, мы увидели в чеке, помимо самого телефона, еще 5 сим-карт по 350 рублей, смс-информирование за 1782 рубля и услугу Смарт Протект стоимостью 2198 рублей. Возможно ли вернуть сим-карты, отказаться от услуг и вернуть деньги? И возможно ли сделать возврат всего чека вместе с телефоном?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Да, Вы можете в течении 2 х недель вообще отказаться от услуг, вернуть товар и расторгнуть договор.

- см. ст. 18, 32 ЗЗПП.

Здравствуйте,

Постановление Правительства РФ от 10.11.2011 N 924 (ред. от 27.03.2019) "Об утверждении перечня технически сложных товаров" надлежащего качества не подлежащих возврату в 14-дневный срок после покупки:

6. Оборудование навигации и беспроводной связи для бытового использования, в том числе спутниковой связи, имеющее сенсорный экран и обладающее двумя и более функциями. Услуги можно отключить.

Здравствуйте.

Вы можете обратиться в магазин с претензией о навязывании дополнительных услуг на основании ст.16 Закона о защите прав потребителей. Можете отказаться от услуги на основании ст.32 Закона.

Здравствуйте, конечно вы можете вернуть товар и забрать деньги.

Здравствуйте. Вы имеете полное право отказаться от услуг по смс-информированию и Смарт протект. Насчет сим-карт ситуация сложнее - по закону вы можете в течение 14 дней только обменять товар на другой. Поэтому насчет сим-карт лучше составить письменную претензию, в которой отразить то, что вам не была предоставлена полная информация о приобретаемом товаре.