Как получить гражданство России, будучи замужем за гражданкой и имея РВП?

• г. Самара

Я женат на гражданке России. В браке полтора года. Есть РВП. Родился ребенок.

Могу сейчас подать документы на гражданство России или нужно ВНЖ сначала оформить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Павел,

Согласно федеральному закону о гражданстве - можете.

Подавайте заявление и прилагайте к нему всё необходимые документы.

Здравствуйте. Да Вы можете обратиться с заявлением о приеме в гражданство в упрощенном порядке без получения ВНЖ.