Как получить гражданство России, будучи замужем за гражданкой и имея РВП?
Я женат на гражданке России. В браке полтора года. Есть РВП. Родился ребенок.
Могу сейчас подать документы на гражданство России или нужно ВНЖ сначала оформить?
Лучший ответ
Здравствуйте. Да Вы можете обратиться с заявлением о приеме в гражданство в упрощенном порядке без получения ВНЖ.
Спасибо за понятный ответ!
Добрый день, Павел,
Согласно федеральному закону о гражданстве - можете.
Подавайте заявление и прилагайте к нему всё необходимые документы.
То что нужно. Спасибо!