Скажите после того что судья оставил без движения иск, подавая заново то и судья будет другой или как?

• г. Михайлов

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (13):

Кому отпишет председатель суда.

Здравствуйте, если без движения оставлен иск, то при возобновлении судебного разбирательства по указанному делу, судья остается та же, а если возврат иска заявителю и новая его подача, то судья может быть другой.

Иногда попадает этому же судье, но может и другому... здесь точно сказать не возможно, это все делается при отписке председателем суда.

Добрый день! В определении суда будут указаны обстоятельства, по которым иск оставлен без движения. После устранения препятствий, иск считается поданным с даты поступления иска в суд.

В производство к тому же судье, который вынес определение об оставлении иска без движения.

ОБычно дело попадает к тому судье, к которому оно попало первоначально, хотя какая разница.

Исковое заявление оставленное без движения, в случае исполнения определения без движения, будет рассматриваться тем судьей, кто изначально его принял.

Нет просто ошибки надо исправить.

Добрый день! Судья и не вернет Вам приложения к иску. Устраняйте препятствия и направьте недостающие документы судье. Судья при получении от Вас документов примет Ваш иск к производству.

Сделайте то, что написано в определении без движения. Если Вы свои права самостоятельно защищаете, без квалифицированной помощи, то читайте и другие законы. В судебном заседании это понадобится.

А в большинстве случаев в практике кому оно попадает?

Судья не вернул копии документов из приложения, когда я исправлю обстоятельства приведшие к оставлению без движения подавая заново подаются и копии документов в приложении?

Копии документов из приложения заново подавать не нужно. Нужно только исправить недостатки.