Могу ли я спустя 6 лет претендовать на какую то долю.. и вообще положено мне что нибудь?
Ирина, необходимо сначала понять вступил ли вообще кто-нибудь в наследство в срок, предусмотренный законом (6 мес.) либо за пределами этого срока. Согласно положениям ГК РФ при прочих лицах указанных в содержании вопроса Вы являетесь наследником первой очереди.
Вам было положено наследство. Но поскольку Вы не завили о своем праве в течение 6 месяцев после смерти наследодателя. возможно, самого наследства уже нет. Обратитесь к юристу в реале. И предоставьте ему все документы. Тоггда ответ будет более корректным. так как сейчас мало информации.