Ставрополь, 08.07.2021, 19:57

Я выиграл дело по алиментам на 50% - подробности исполнительного производства

Вопрос №18571181 из г. Ставрополь
опубликован 08.07.2021, 19:57
Я выиграл дело по взысканию алиментов. Назначили ровно 50 %. Это был суд аппеляционой инстанции, щас дело по исполнительному производству. 13 числа. Скажите пожалуйста, зачем этот суд будит? Чтобы сообщить, что старое решение отменили и назначено новое решение суда. Суд аппеляционой инстанции, вышел по правилам первой инстанции и назначил мне взыскание алиментов 50%
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете сразу до начала судебного заседания спросить помощника пришло ли дело и сказать, что апелляция изменила решение, а можете в начале судебного заседания, когда спросят есть ли вопросы и ходатайства.

08.07.2021, 21:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Уточните что за дело по исполнительному производству? В суде?

08.07.2021, 20:00
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Если апелляционный суд перешёл рассматривать дело по правилам первой инстанции, то он и будет рассматривать. Если уже вынесли апелляционное определение и передали на исполнение в Фссп по суда уже никакого не должно быть. Направьте ходатайство об ознакомлении с материалом дела в суд где будет рассматриваться 13 числа.

08.07.2021, 20:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Аппелицоная определение было такое отменить старое решение. Суд перешёл по правилам первой инстанции и вынес другое решение удолетворить иск частично. Было 6 числа. А ранее получил письмо с промышленного района явиться в суд 13 числа, так как ранее останавливал ип. По моему заявлению. Помошники судьи сказали краевого суда дело будит направлено в первую инстанцию.

08.07.2021, 20:18

Добрый вечер. Скорее всего будут рассматривать вопрос об отмене приостановке ИП.

08.07.2021, 20:49

Ну как я вам и писала - взыскание алиментов в размере прожиточного минимума - это много. 13.07. скорее всего будет решаться вопрос о возобновлении исполнительных действий по исполнительному производству - но так быстро дело из краевого суда в районный суд не придёт, поэтому настаиваете, что до решения вопроса о возобновлении исполнительных действий необходимо получить дело из апелляции с новым решением суда.

08.07.2021, 20:57