Геленджик, 08.07.2021, 22:25

Оформить опекунство на внуков, без прописки в данном городе.

Вопрос №18571326 из г. Ставрополь
опубликован 08.07.2021, 22:25
Оформить опекунство на внуков, без прописки в данном городе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Инна.

П. 4 Постановления Правительства РФ от 18.05.2009 № 423 "Об отдельных вопросах осуществления опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних граждан":

Гражданин, выразивший желание стать опекуном, подает в орган опеки и попечительства по месту своего жительства заявление с просьбой о назначении его опекуном (далее - заявление). При этом дети, оформляемые под опеку, могут быть зарегистрированы в другом городе.

Надеюсь мой ответ был вам полезен!

08.07.2021, 22:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Не совсем понятен вопрос, обращайтесь в орган опеки и попечительства и получите ответ. Где их родители?

08.07.2021, 22:28

Так объясните бабушке, что при такой опеке, если она ее получит, денег платить за внуков не будут.

08.07.2021, 22:38

Ну ждите полезный ответ)))

08.07.2021, 22:53

Мать гуляет, бросает детей на бабушку, пьёт,не работает, пропивает детские деньги.

08.07.2021, 22:31

А вы-то кто в этой семье? Если бабушка, то опекунство будет безвозмездное.

08.07.2021, 22:33