Переносится ли основной отпуск на время учёбы для военнослужащих?

Вопрос №18571538 из г. Калининград
опубликован 09.07.2021, 00:28
Я военнослужащий, нахожусь в данный момент в учебном отпуске в связи с предстоящим увольнением. У меня не отгулена вторая часть основного отпуска, который по графику должен быть в августе месяце, а учеба продлится до середины сентября. Переносится ли основной отпуск на время учёбы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Начальник не прав, Вам обязаны предоставить основной отпуск после окончания учебного отпуска.

В случае чего обращайтесь в суд с иском или военную прокуратуру гарнизона с жалобой.

09.07.2021, 05:56

Здравствуйте Евгения

Согласно п. 11 и 14 ст. 29 Положения о военной службе, отпуска предоставляются военнослужащим в любое время года с учетом необходимости чередования периодов их использования, а также обеспечения боевой готовности воинской части и в соответствии с планом отпусков

Да в вашем случае основной отпуск должен быть перенесен, в связи с нахождением в учебном отпуске и согласно графика.

09.07.2021, 00:49

А мой начальник утверждает, что отпуск основной не переносится, что буду доучиваться находясь в основном отпуске.

09.07.2021, 04:05

Начальник не прав, как правило начальники сами не знают своих прав и права подчиненных, Вам обязаны предоставить основной отпуск после окончания учебного отпуска.

В случае чего обращайтесь в суд с иском или военную прокуратуру гарнизона с жалобой.

09.07.2021, 05:57