Ульяновск, 09.07.2021, 07:59

Можно ли найти мошенника, который зарегистрировался под чужим именем?

Вопрос №18571787 из г. Ульяновск
опубликован 09.07.2021, 07:59
Можно ли найти мошенника, который зарегистрировался под чужим именем?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, обратитесь в орган полиции в порядке ст 159 УК РФ.

09.07.2021, 09:32

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Можно, только такие услуги не бесплатны.

09.07.2021, 08:05

Пишите заявление в прокуратуру и в полицию, это вопрос в их компетенции.

09.07.2021, 09:32

Обращение в полицию бесплатно, и полномочия полиции позволяют делать запросы относительно ip адреса с которого был выход с аккаунта. Самостоятельно это сделать будет тяжело и дорого. Даст ли это результат неизвестно. В любом случае, подобного рода преступления в настоящее время не редкость и у полиции появился опыт в расследованиях таких преступлений.

09.07.2021, 09:36

Мошенники украли у меня приличную сумму, вошли в доверие, связывались в скайп, полиция сможет помочь?

09.07.2021, 09:30

Результат поиска полицией злоумышленников предсказать сложно.

09.07.2021, 09:33

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. Порядок оформления письменных обращений регламентирован Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 № 59-ФЗ, Инструкцией о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, введенной в действие приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 № 45. -------------------------------------------------------------------------------------------------

09.07.2021, 09:33

Обратитесь в полицию.

09.07.2021, 09:33

По крайней мере, полиция обязана принять заявление и провести проверку в порядке ст 144 упк РФ, вынести процессуальное решение. Признаки преступления имеются, в это является основанием для возбуждения уголовного дела (ст 140 упк РФ).

09.07.2021, 09:34