Лобовое стекло машины.
Согласно п. 5-1 Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации, п. 1 ч. 16 ст. 9 Федерального закона от 21.04.2011 № 69-ФЗ, транспортное средство, используемое в качестве легкового такси, должно быть оборудовано таксометром, иметь на кузове (боковых поверхностях кузова) цветографическую окраску, представляющую собой композицию из квадратов контрастного цвета, расположенных в шахматном порядке, и на крыше – опознавательный фонарь оранжевого цвета.
Таким образом расположение оранжевого фонаря не на крыше является нарушением.