Студенту не выплатили стипендию из-за пандемии - законно ли это урезание в 5 раз?

• г. Подольск

Я - студент и можно сказать выпускник так как защитил диплом, должна была прийти стипендия но нам её урезали из-за пандемии не предупредив. Вопрос: законно ли это удерживать и урезать стипендию в 5 раз?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Александр,

Незаконно, обратитесь с оф. претензией в адрес вашего обр. учреждения, после можете подавать исковое заявление о взыскании недовыплаченной стипендии.

Спасибо за вопрос.

Порядок назначения государственной академической стипендии студентам, государственной социальной стипендии студентам, государственной стипендии аспирантам, ординаторам, ассистентам-стажерам, обучающимся по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов, устанавливается соответственно органами государственной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления.

Если Ваш ВУЗ самостоятельно принял решение изменить размер стипендии данные действия являются незаконными.