Гараж без хозяина - что делать, когда замки заменены?
Много лет существует наш гараж. Есть тетрадь с печатями кооператива и росписью что платили когда-то взнос. Свет давно отключен. Предателя долгое время не было, гаражи были бесхозными. Год нас не было. Сейчас пришли и обнаружили, что сменены замки. Что делать? На гараж землю документов нет, кроме тетради с печатями давнего кооператива и росписями, что платили взносы, пяри том платил мой покойный отец. Но ведь будет реформа, амнистия с сентября... сейчас председатель есть. Образуется новый кооператив. Может это мутит воду новый председатель?
Нужно понимание, ваш кооператив гаражный был зарегистрирован в качестве юридического лица? Чья земля под гаражами?
Что бы узаконить Ваш гараж собирайте документы подтверждающие законность предоставления земельного участка под ГСК, поднимайте документы по бывшему ГСК, иначе и гаражную амнистию не т основания применять..
Здравствуйте.
Для начала - фактически это не Ваш гараж, а Вашего отца, то есть, нужно было вступать в наследство. Но это в случае, если он был в собственности. Нужно понимать, на каком праве существует гараж, и земля под ним, что стало с прежним кооперативом и когда.