Ответчик хочет ознакомиться с видеозаписью, но суд области не желает отправить ее - что делать?
Ну вот мне делают, другим юристам города тоже делают. Иногородним делают, я недавно из МСК получил запись на диске. А вообще, тут как бы что то об этом упоминается... в силу ч.2 ст.
Если не согласны, то обжалуйте отказ установленным порядком.
Требуйте... Преду суда пишите...
Врале как нет нормы в АПК РФ делать записи по желанию стороны...
Делать Вам необходимо следующее:
Вы написали и направили в суд ходатайство об ознакомлении с видеозаписью, приложенной истцом на диске. Далее, суд на ваше ходатайство должен написать определение: отказать или удовлетворить ходатайство. Если удовлетворить - то смело берите копию определения, и смело идите в канцелярию, и пусть попробуют не выполнить решение судьи. Если судья напишет - отказать, тогда Вам необходимо подать частную жалобу на это определение в вышестоящий суд. Если вышестоящий суд отменит такое отказное определение - то смело идите с решением вышестоящего суда в канцелярию и они обязаны выполнить такое решение. Если не отменит - придется смириться.
Так и в гражданском как бы нет, однако всегда делают.
Не знаю кто, где и на каком основании делает! В арбитраже построже с законами...
Поскольку в действующем законодательстве отсутствует норма об этом, то Вам вправе отказать в вашей просьбе. Ранее суд шел Вам на встречу, однако это не значит, что подобное повторится в этот раз.
Требуйте... Преду суда пишите...
Иван, этот вариант про обжалование последний, т.к. на это уходит много времени. Арбитражный суд, это еще та заноза. Ну дождусь ответа, а там будет понятно. Спасибо всем.
Запись получена в течение 3 дн. посредством почты. Норма есть в Конституции.
Поздравляю! Так держать!